Может ли приехать будущая жена гражданка Марокко в РФ по тур визе для заключения брака в РФ?

здравствуйте, я гражданин РФ, могу ли я приехать с будущей женой, которая является гражданкой Марокко в РФ, оформив ей туристическую визу и заключить с ней брак уже здесь в РФ. и может ли жена на основании брака подать документы на РВП и может ли она на этом основании не выезжать из РФ по истечении срока туристической визы

, Али, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно. по поводу выезда все зависит от сроков и даты заключения брака. В целом исходите из положений ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Али
Клиент, г. Санкт-Петербург
здравствуйте! интересует более подробная информация