Поставят ли на учет несовершеннолетних за распитие спиртного?

Добрый день.Пару дней назад с друзьями (16-17 лет) был пойман за распитие спиртного.Забрали в отдел, написали протокол и вызвали сотрудника пдн.На освидетельствование не возили и нашли в портфеле бутылку со спиртным.Также есть показания свидетелей, что громко слушали матную музыку.Но видеозаписи или существенных доказательств распития нет, на момент задержания были адекватными.Имеется много грамот, дипломов и медали, также аттестат за 9 класс без троек, положительная характеристика со школы.Ранее задержаны не были и на учете не стояли.Какова вероятность, что меня и друзей поставят на учет?

, Лидия Андреевна, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день.Пару дней назад с друзьями (16-17 лет) был пойман за распитие спиртного.Забрали в отдел, написали протокол и вызвали сотрудника пдн.На освидетельствование не возили и нашли в портфеле бутылку со спиртным.

Лидия Андреевна

Добрый день! В данном случае полагаю, что могут. Поэтому Вам и Вашим родителям необходимо постараться что бы этого не произошло.

Но видеозаписи или существенных доказательств распития нет, на момент задержания были адекватными.

Лидия Андреевна

Это не столь Важно. Имеется задержание, протокол и свидетели.

Имеется много грамот, дипломов и медали, также аттестат за 9 класс без троек, положительная характеристика со школы.Ранее задержаны не были и на учете не стояли.Какова вероятность, что меня и друзей поставят на учет?

Лидия Андреевна

Это положительные моменты. Но о вероятности говорить сложно не видя протокола и ситуации в целом. Вам с родителями необходимо явиться к инспектору и уже разговаривать на месте.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…