Что мне будет, если я после смерти отца снимала деньги с его пенсионной карты?

Здравствуйте, я хотела бы узнать что мне будет если я после смерти отца снимала деньги с карты(пенсию)? Не пришло письмо но ч не могу его забрать в данный момент

, евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! В случае если Вы являетесь единственным наследником, то каких-либо проблем у Вас возникнуть не должно. Однако в случае наличия иных наследников первой очереди (родители, дети и супруга наследодателя) они могут предъявить к Вам требования на свою часть снятой суммы в равных долях с Вами. Если карта заблокирована, то для того, чтобы снять оставшуюся сумму, то после оформления наследства у нотариуса, обратитесь со свидетельством о праве на наследство в банк.