Можно ознакомиться с материалом дела по моему ДТП в ГИБДД?

Можно ознакомиться с материалом дела по моему дтп в Гибдд?дознаватель говорит: Я вам не скажу кто владелиц авто!

, Павел, г. Кириши
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Взять материалы дела не получится, а вот ознакомиться с ними Вы имеете право, есть такая статья в Кодексе РФ об административных правонарушениях:

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел
Клиент, г. Кириши
Надо заявление в Гибдд писать чтоб они меня ознакомили?

Лучше да — написать заявление, если откажут — можно будет обжаловать.