Налог при продаже автомобиля, который приобретался в 2018 г

Добрый вечер! В январе 2018года приобретен автомобиль. Планируется его продажа (ниже стоимости по которой брали). Подскажите, пожалуйста, удерживается ли какой-либо налог при продаже автомобиля?

Уточнение от клиента

При условии, что стоимость автомобиля более 250000 рублей.

Уточнение от клиента

т.е. если машина куплена за 350, а продаю я её спустя полтора года за 330… должна ли я платить налог… по сути я с неё ничего не имею, никакой экономической выгоды. В таком случае как надо поступить?

, алевтина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам необходимо в следующем году подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел, приложить к декларации оба договора, и налог платить не придется.

алевтина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Вы вправе получить налоговый вычет в размере 250 тыс. рублей ИЛИ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов. Это могут быть не только затраты, направленные непосредственно на приобретение автомобиля, но и, например, проценты по целевому кредиту, а также затраты на улучшение потребительских свойств машины (дополнительное оборудование и пр.)
С уважением
Шейко Александр

алевтина
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ!