Как оформить документы при покупке дома под расписку до вступления в наследство продавца?

Здравствуйте,у нас вот такая ситуация ,мы купили дом под расписку,т.к.хозяйке этот дом перешёл по наследству от матери,она не вступила в наследство и документов нет,можно ли нам как-нибудь оформить этот дом на себя? Что можете посоветовать?

, Елена, г. Барнаул
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Подробнее изложите ситуацию. Непонятно как купили. Что за расписка? Могла ли наследница распоряжаться домом?

хозяйке этот дом перешёл по наследству от матери

Она обращалась с заявлением к нотариусу? Наследственное дело открыто? Может быть приняла наследство фактически? На мать был оформлен дом до смерти?

Вопросов много

Можете обратиться за консультацией в чат ко мне или другим юристам сайта. Изложите ситуацию подробнее и Вам помогут.

С уважением