Как удалить фото и видео, выложенные без моего согласия?

Можно ли как то удалить фотографии и видео выложенные без согласия? Знакомый выложил в группу в вконтакте фотографии одного человека в пьяном виде и не хочет их удалять. Как то можно повоиять на него что бы он удалил их?

, Николай Фомичев, г. Чайковский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если договориться никак не получается, придётся обращаться в суд для защиты нематериальных прав гражданина, заявление подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ, только при наличии решения суда можно заставить устранить допущенные нарушения. Можно также попробовать воздействовать через органы полиции, написав заявление о незаконном вмешательстве в частную жизнь гражданина, но более вероятен вариант судебного разбирательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан Журавлев
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Можно знакомого привлечь к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ. Нужно обратиться в полицию и написать заявление.