Как проходит процесс освобождения из тюрьмы для иностранного гражданина?

Здравствуйте, будьте добры скажите пожалуйста, как проходить процесс освобождения из тюрьмы для иностранного гражданина. Близкий родственник через пол месяца выходить из тюрьмы. Отбывал срок в колоне поселения. После освобождения спецприем ФМС не будет его забрать, в течение какого срока со дня освобождения его отпустят из страны? Государства сам их провожают из аэропорта или как? (Осужденный, гражданин Республики Таджикистан).

, Исмоил, г. Кемерово
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как проходить процесс освобождения из тюрьмы для иностранного гражданина. Близкий родственник через пол месяца выходить из тюрьмы. Отбывал срок в колоне поселения. После освобождения спецприем ФМС не будет его забрать, в течение какого срока со дня освобождения его отпустят из страны? Государства сам их провожают из аэропорта или как? (Осужденный, гражданин Республики Таджикистан).

Исмоил

Исмаил,

при освобождении сотрудники колонии должны передать освобождаемого сотрудникам полиции  (ФМС давно не существует, она упразднена указом президента). Полицейские доставят его в спецприёмник для иммигрантов и депортируют в Таджикистан.

Свободно передвигаться по территории России ему не позволят, т.к. органы МВД по иммиграции заранее вынесут постановление о депортации.

Исмоил
Клиент, г. Кемерово
Спасибо вам огромное, что поинтересовались моему вопросу, ещё один момент, скажите пожалуйста на какой срок будут задерживать в спецприёмник?