Как мне застраховать авто по ОСАГО до того, как поставлю его на учет?

Добрый день

Собираюсь ставить авто на учет,со сменой рег номера.Но в гаи нужен полис осаго,и вот вопрос,как мне застраховать авто до того,как поставлю на учёт.

Т.е.стс и номера на прежнего владельца останутся же.

, Александр, г. Самара
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Действительно, ГИБДД требует при регистрации полис ОСАГО. Насколько правомерны эти действия, можно решить в суде. Прямых требований закона на этот счет нет.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…