Брат перед смертью оформил квартиру на свою вторую жену, которая её уже продаёт, что делать?

Добрый день! Ситуация такая: после смерти мамы(2011 год) осталась квартира, которую из 6 оставшихся детей оформил на себя только один брат. Я не имела материальной возможности приехать и вступить в наследство. 04.04.2019г. умер этот брат, но перед смертью оформил квартиру на свою вторую жену (имеется общий ребёнок), которая её уже продаёт. Можем ли мы (оставшиеся дети) вернуть квартиру себе. За год до смерти мамы приезжала на могилу к другому брату и пыталась попасть в квартиру, там были вещи, которые принадлежали мне, но меня не пустила жена брата (на тот момент они уже проживали там, а мама по состоянию здоровья у сестры). Вызвала милицию, но они ничем не помогли.

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

осталась квартира, которую из 6 оставшихся детей оформил на себя только один брат.

Марина

То есть брат стал единственным собственником квартиры? Остальные наследники никак себя не проявили по каким причинам?

перед смертью оформил квартиру на свою вторую жену

Марина

Каким образом это было оформлено, вы знаете? Например, по договору дарения. Если вы сомневаетесь, что такой договор мог быть, вы вправе оспорить его в суде.

Марина
Клиент, г. Москва
Почему другие наследники себя не проявили я не знаю. Выяснить каким образом квартира перешла этой женщине тоже нет возможности. Всё документы после смерти мамы остались у неё, в квартиру даже на порог не пустила.

Теоретически у нее больше прав, чем у вас, так как даже при отсутствии дарения она наследовала бы после своего мужа все как наследник первой очереди.