Каков срок взыскания судебной задолженности по ИП и есть ли льготы для пенсионеров?

Какой срок взыскания судебной задолженности по ИП и есть ли какие то льготы для пенсионеров при оплате задолженности.

, Добров, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроков нет. Могут взыскивать всю жизнь. Удерживают обычно по 50% из пенсии. Если это много надо написать приставу заявление и просить взыскивать например по 20% ежемесячно. Закон РФ Об ИП от 2007 г.