Отказ в выдаче больничного по уходу за ребенком до 3 лет в день окончания своего больничного

находилась на больничном с 29.04 по 10.05. 11.05 должна выйти на работу в ночь. Но сегодня заболеле ребенок 2 года. Педиатр отказался выдать б.лист ,пояснив это тем что между больничными не будет рабочего дня. На работе поставят невыход на смену. Как быть в таких случаях работающей матери? Правомерен ли отказ педиатра в выдаче больничного?

, Юлия, г. Сочи
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Юлия не беда, если отказывается, то идите домой и вызывайте скорую. После этого в больницу. Выпишет, никуда не денется.