Могут ли в ФМС запретить выезд за 2 административных штрафа на территории РФ?

Здравствуйте.

Такой вопрос у меня.

На 2 административны штраф на территории России

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ МИГРАЦИОННЫЙ СЛУЖБА (ФМС) могут запретить на виезьд?

, абдуллох, г. Санкт-Петербург
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Если иностранный гражданин совершил на территории России несколько административных правонарушений, постановления по которым не были обжалованы и не вступили в законную силу, то УВД по вопросам миграции вправе отменить основания (ограничить срок) для проживания на территории России (РВП, ВНЖ), обязать Вас выехать в определенный срок (покинуть территорию России) и одновременно запретить въезд в РФ до 5 лет.