Как получить информацию о ходе дела по моему заявлению о побоях от мужа?

Добрый день, 6го апреля мужем мне были нанесены побои, 8 апреля я прошла медицинское освидетельствование, спустя неделю мне позвонил участковый и спросил буду ли я забирать заявление, я ответила отказом, дабы муж постояннно распускает руки пусть отвечает за свои поступки. И до сегодняшнего дня полная тишина, никто не звонит не вызывает ничего совершенно не происходит, может ли быть такое что мое заявление просто прикрыли? Куда позвонить чтоьы уточнить данный вопрос? Спасибо.

, Дарья, г. Ухта
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться к участковому письменнно. Также можете обратиться в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

может быть сроки проверки затянулись просто. Но о результатах Вас должны были уведомить.