Когда будет суд по ст 228 1 ч 4, если задержали 2 недели назад и можно ли получить условный срок?

228.1 ч 4 уже пол месяца как задержали по этой статье через сколько времени суд и что грозит и можно ли по этой статье условный срок если есть малолетний ребенок и какие документы нужны

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья относится к особо тяжким и шансов сразу скажу немного.Разве что применят статью 64 УК РФ наказание ниже предела, но это на усмотрение суда.Малолетний ребенок учитывается ка смягчающее обстоятельство.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марина
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуста по этой статье 228.1 ч 4 суд через какое время бывает

Установленный законом срок расследования составляет два месяца, но если дело сложное, то следователь имеет право продлить срок стражи и следствия.По практике действительно суд начнется через 3-4 месяца(в среднем) если дело сложное(большое количество обвиняемых) то сроки могут составить и год

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Такие дела расследуются 3-4 месяца. Потом после вручения обвиняемому обвинительного заключения дело направляют в суд.

Если человек под стражей, в течении 14 дней назначается судебное заседание. А далее рассматривают. Обычно в пределах пары месяцев.

Условное осуждение по этой статье почти никогда не назначают, вопрос в длительности срока.

Исключения редки и надо детально разбираться в ситуации.

Соберите на мужа побольше положительных характеристик, сведения о детях, сведения о заболеваниях его и родственников. Посмотрите ст. 61 ук  — смягчающие обстоятельства. Все подтверждающие документы отдайте следователю.

Рекомендую нанять адвоката, т.к. преступление особо-тяжкое и сроки светят большие.

Если нужна будет помощь — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве.