Куда обратиться, если бывшая жена подала на алименты, но есть второй ребенок?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,на мужа бывшая жена подала на алименты с его заработной платы удержали 25%,но у него есть еще один ребенок наш совместный.Подскажите куда обратиться,чтобы нашего общего ребенка тоже засчитали?заранее спасибо.

, Светлана, г. Тула
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Светлана!

Порядок Ваших действий должен быть таким:

1. Вы, как мать второго ребенка обращаетесь в суд с заявлением о взыскании с Вашего мужа алиментов на второго ребенка в размере 25 %

После вступления судебного акта о назначении алиментов на Вашего ребенка, с Вашего мужа будут удерживать 50 % на двоих детей. На основании этого второй шаг:

2. Ваш супруг должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до 33 %.

Таким образом, алименты будут взыскиваться уже не 50, а 33% в равных долях на каждого ребенка.

Для составления необходимых документов в суд, можете обратиться ко мне в чат.