Может ли мой внебрачный ребенок претендовать на квартиру, которую я переоформил на жену?

если я даю фалилию своему внебрачному ребенку ПОСЛЕ ТОГО как переписал квартиру на законную жену. он не сможет претендовать на эту квартируту т.к. она не вмоей собственности ????

, Елена, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Усыновленный или ребенок отцовство которого вы признали будет наследником после его родителей. Если квартира приобретена в браке, не имеет значение кто номинальный собственник по документам, в остальном нужны детали чтобы консультировать точнее

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена
Клиент, г. Красноярск

да не был в браке с матерью внебрачного ребенка, вопрос был задан о том если переписана квартира на другую женщину с которой в браке законном то у меня нет недвижимости на которую может претендовать усыновленый ребенок котрый будет усыновлен после перепеси имущества

Елена
Клиент, г. Красноярск

т.е я дам фамилию сыну но моя жена законная не является ему родственником т.к у него есть своя живая мать