Увольнение в связи с защитой диплома без отработки

Если не получится достать справку-вызов по очной форме обучения в колледже. Могу ли я написать заявление на работе на увольнение в связи с учебой(защита диплома) и могу ли я не отрабатывать две недели и быть уволенной уже на следующий день? То что в связи с поступлением можно, это мне известно, а вот про защиту диплома непонятно. Если да, как написать это заявление и на какую статью ссылаться?

Уточнение от клиента

Это мое первое среднее проф образование

, Гость, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полный перечень в Трудовом кодексе РФ не раскрыт. Лучше все же получить согласие работодателя, убедить его в правоте.Либо потом подавать в суд в течении месяца и признавать увольнение за прогулы незаконным.Важно чтобы у вас было доказательство подачи заявления у казанием уважительной причины, приложен вызов(копия)  на сдачу госэкзаменов  с отметкой канцелярии или открытка заказного письма о вручении

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.