Какие документы нужно приложить к апелляции?

Здравствуйте! Имею ребенка от первого брака, плачу алименты по решению суда. Сейчас родился второй ребенок от второго брака. Нынешняя жена подала в суд на алименты. Суд вынес решение платить 1/4 дохода. Как опротестовать решение суда? Ведь я уже плачу на первого ребенка. Какие документы приложить к апелляционному иску? Готов платить 33 процента на двоих детей

, Сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Суд вынес решение платить 1/4 дохода. Как опротестовать решение суда? Ведь я уже плачу на первого ребенка. Какие документы приложить к апелляционному иску? Готов платить 33 процента на двоих детей

Сергей

Суд исходить из возможности платить как установлено СК РФ. Вы предоставляли в суд доказательства того, что оплачиваете на второго ребенка? В течении месяца Вы можете обжаловать решение суда, если был судебный приказ, то в течении 10 дней с момента его получения подать заявление на его отмену.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей, здравствуйте!

Суд первой инстанции принимает решения на основании представленных доказательств. Если Вами не представлялись доказательства наличия другого ребенка, то у суда не было оснований вынести требуемое Вами решение суда.

Также, в соответствии с ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.