Можно ли получить разрешение без ИП в данном случае?

-- Добрый день, не знаю, отвечаете ли вы на такие вопросы, но просто не знаю у кого узнать. Хочу торговать на день города воздушными шариками с рук, можно ли получить разрешение а разовую торговлю без ИП?

, Артем, г. Иваново
Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Полагаю, что хотя бы на сезон Вам необходимо зарегистрировать ИП (можно потом закрыть). Либо договариваться с кем-то из знакомых, кто зарегистрирован в качестве ИП с такими видами деятельности (например, розничная торговля...) и осуществлять продажу под эгидой этого ИП. На случай проверки иметь при себе свидетельство (ЕГРИП) и договор между Вами и ИП, например, поручения (с правом продажи товара от имени ИП и получения оплаты). При этом Вы должны быть готовы к тому, что покупатель может (вправе) потребовать от Вас документ, подтверждающий получение от него денежных средств за товар 9такое тоже может быть, несмотря на праздник).