Как правильно составить соглашение с соседями об установке глухого забора?

Здравствуйте. Хотим установить глухой забор между моим участком и соседом. Во избежания непредвиденных ситуаций, хочу предложить соседу заключить соглашение о том что он не против установки на месте старого, по меже участков, и его все устраивает. Устное соглашение нам дано. Но документ это то от чего сложно отказаться. Как правильно составить соглашение? Возможно есть бланки или типовые договора.

, вячеслав, ст-ца. Егорлыкская
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. Соглашение в данном случае уместно при условии, что забор будете устанавливать на совместные деньги, установите порядок обслуживания забора ( покраски, ремонта и т.д.), поскольку соглашение, в отличие от согласия, предполагает взаимные права и обязанности сторон в отношении предмета договора ( забора).