Требование по перевозке военного пассажира

Здравствуйте! У кассы ржд оформляли требование по перевозке военного пассажира и допустили ошибку дату написали цифрами! Попытались исправить на слово но как то не вышло ! Данное требование отказались брать т.к видны погрешности! Как нам быть в этой ситуации? Билеты на поезд нужно брать срочно!

, Марина, ст. Седельниково
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А в военный комиссариат за выдаче документа обращались?

Каким ведомством было выдано требование?

Если речь идет о Вооруженных Силах РФ, то по смыслу приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815

29. Воинские перевозочные документы, не имеющие подписи, даты выдачи, оттиска печати воинской части, а также с неразборчивым оттиском печати, исправлениями, дописками, подчистками, неправильно оформленные или просроченные, считаются недействительными.
30. В случае обнаружения недействительных воинских перевозочных документов у военнослужащих или граждан, находящихся вне пункта дислокации воинской части, выдавшей воинские перевозочные документы, после проверки, при наличии оснований, им выдаются новые воинские перевозочные документы в линейных органах военных сообщений, а при их отсутствии — в ближайших военных комиссариатах.
Замена воинских перевозочных документов производится на основании рапорта военнослужащего, заявления гражданина, документа, удостоверяющего личность военнослужащего или гражданина, воинских перевозочных документов, признанных недействительными, и других документов, имеющихся у военнослужащего или гражданина, позволяющих установить правомерность выдачи им воинских перевозочных документов (предписание, командировочное удостоверение, отпускной билет, направление на лечение, справка о пребывании в военно-медицинской организации, заключение военно-врачебной комиссии, другие документы, подтверждающие право на получение социальной гарантии по проезду, которые могут находиться у военнослужащего или гражданина в пути следования).
Марина
Клиент, ст. Седельниково
Спасибо! Еще не обращались! Сегодня поехали за билетами по данному требованию и при заполнении допустили ошибку!
Сегодня поехали за билетами по данному требованию и при заполнении допустили ошибку!

Марина

Тогда обратитесь с данным требованием в военный комиссариат, где на основании Вашего заявления Вам могут выть новое требование.