Могут ли у инвалида 3 группы забирать всю пенсию?

я инвалид 3 группы,с женой развелись,дочери 1 год,подала на алименты сказали что будут забирать всю пенсию 6000рублей, как написать обжалование?имеют ли право забирать все? я нигде не работаю!

, Данис Хусаенов, г. Уфа
Дария Лунина
Юрист, г. Новосибирск

Нет, не имеют.

Ст. 102 "Об исполнительном производстве" и глава 17 Семейного кодекса говорят, что размер алиментов взыскивается в процентном соотношении в размере 25 % на одного ребенка от заработной платы и иных доходов, в Вашем случае - пенсии, с учетом индексации прожиточного минимума.