Предусмотрен ли возврат 13% за покупку квартиры в данном случае?

Имею ли я право на возврат 13% подоходного налога с покупки квартиры , если пока я был несовершеннолетний мои родители получали возврат за меня ?

Отправил декларацию 3ндфл в налоговую (покупка квартиры), сегодня позвонили и сказали что я не имею право на возврат так как уже получал, хотя я первый раз в жизни сам подал заявление....

, Дима, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дима!

С формальной точки зрения всё так и получается — родители действовали как законные представителя Вас как собственника жилого помещения, а потому по факту право на получение вычета от Вашего имени уже было реализовано, если вычет был предоставлен в пределах установленной суммы вычета (ст. 220 Налогового Кодекса РФ) или до внесения изменений в налоговое законодательство, права на повторное получение вычета у Вас нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!