Если отец не будет выплачивать алименты, то задолженность будет расти?

Здравствуйте.подала на алименты в конце декабря 2018г 1/4 должник должен выплачивать,был перевод 1000р и висит задолженность 29000 у суд присьавов за это время.если отец не будет выплачивать алименты,задолженность будет расти?

, Ольга, г. Воронеж
Ровшан Иманов
Юридическая компания ""Гарант 36"", г. Воронеж

Здравствуйте. Да. Задолженность будет расти.

Законодатель предусмотрел жесткие меры воздействия на злостных неплательщиков.

https://rg.ru/2016/09/09/sudy-...