Что мне даст суд, если мне выплатят ущерб по независимой экспертизе?

Здравствуйте, второй раз по вине ЖКХ топит квартиру, первый раз выплатили компенсацию, второй раз тоже хотят досудебного соглашения. Что мне даст суд если они мне выплатят ущерб исходя из независимой экспертизы???

, Сергей, г. Никольск
Светлана Бузинова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. если Вы решите настоящую проблему в досудебном порядке, то сумма, которую Вам заплатит ЖКХ будет определена независимой экспертизой, которую также оплатит ЖКХ. Если данная сумма Вас не устроит, Вы можете обратиться в суд. В суде сумма причиненного Вам ущерба может быть увеличена после проведения соответствующей судебной экспертизы. В этом случае, ЖКХ будет обязано оплатить Вам не только сумму ущерба, но и все судебные издержки.