Здравсвуйте подскажите пожалуйста попадает ли вот такой контент

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста попадает ли вот такой контент в соц. сетях под распространение порнографии? При переходе в телеграм там находятся вот такие фото (последние 4 файла)

  • 3d2cc3c5-b0e9-4b8f-bd20-6efacef9fcfb
    .jpg
  • 762e5d81-b7f3-457d-9d09-a611ac1f0f5d
    .jpg
  • 9280e85a-e84b-4c0f-aa67-3b880da19724
    .jpg
  • a367c7fe-09db-42ec-b943-8161175cee12
    .jpg
  • f3edb9cc-b6c0-4dc3-836b-ccfdc7c9f72c
    .jpg
  • fc9bf47e-c1b7-4c9e-ba56-86eb8acf8fce
    .jpg
  • image
    .png
  • image
    .png
  • image
    .png
  • image
    .png
  • image
    .png
  • Без названия_240p (2)
    .mp4
  • Без названия_240p
    .mp4
  • image
    .png
  • image
    .png
  • image
    .png
  • Без названия_240p (1)
    .mp4
  • фото 1
    .png
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в законодательстве точных критериев, позволяющих отнести ту или иную продукцию к порнографической в настоящее время нет. В Вашем случае, очевидно, следует исходить из общей картины продукции. Данный материал, взятый как единое целое, явно направлен на возбуждение похоти (грубочувственного полового влечения) и в явно, очевидно в циничной, непристойной форме изображает половое поведение человека и при этом не имеет существенной литературной, художественной или научной ценности, поэтому скорее всего может быть отнесен к порнографическому. В любом случае при решении вопроса о привлечении к уголовной ответственности пост. 242 УК РФ должна быть проведена экспертиза, так при рассмотрении  конкретного дела Судебная коллегия Верховного Суда РСФСР указала, что

отнесение видеофильмов к порнографическим изделиям должно производиться искусствоведческой экспертизой с обязательным участием специалистов в области киноискусства, имеющих специальное образование и опыт работ

(Бюллетень Верховного Суда РСФСР. 1989. N 5). Распространение заключается в доведении до сведения других лиц материалов и предметов порнографического характера. Это может быть показ рисованных изображений, видеофильмов, журналов и т.п., передача литературных порнографических произведений, чтение их вслух, организация и показ порнографических шоу и т.п, размещение в сети Интернет является распространением.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а если публикация выглядит вот так? она подпадает под «Данный материал, взятый как единое целое, явно направлен на возбуждение похоти (грубочувственного полового влечения) »

Первые 4 фото (публикация в вк, остальные файлы продолжение публикации в телеграм в 2 каналах там)

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

этот материал публикуется в новостной группе Вконтакте.Темматика " новости и СМИ"