Куда жаловаться, если Росреестр потерял документы?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. 18.04.19 отправили документы в росреестр (покупаем квартиру). Мфц нам сказало что время обработки займёт 5 дней. 25.04.19 на сайте Росреестра было написано что документы готовы и отправлены, но в мфц они до сих пор не поступили, а уже 07.05.19. При звонке в росреестр нам сказали что документы потеряны, сказали записаться на встречу с управляющим, встреча возможна в течении 10 дней, и тогда возможно документы найдут. Вопрос такой, возможно ли взыскать какой то моральный ущерб или что то с Росреестра за данную ситуацию, ведь пока мы их ждём, у нас истёк срок хранения денег в ячейке для продавца и за каждый день простоя мы платим в 3 раза больше сумму ?

, Олеся Воронина, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Возможно в судебном порядке взыскать документально подтвержденные убытки.