Законно ли лишение права управления ТС в моем случае?

лишили права управления тс за алкоголь. срок прошел, экзамен сдал, мед справку получил, штраф 30000 заплатил. но висят другие штрафы 3.5 года давности не отдают ссылаясь на статью 32.6 ч4.1 коап рф. распространяются ли на этот случай статья 24.5 ч6 и ст31.9 ч1?

, КОНСТАНТИН, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет требование органа ГИБДД неправомерны, в виду того что срок требования прошел. Если вы говорите что прошло 3,5  года. А общий срок давности составляет 3 года. То есть не отдают права добровольно, можете написать заявление начальнику ГИБДД по месту регистрации где необходимо прописать что прошел срок требования по неоплаченным штрафам в связи с чем необходимо их убрать из базы данных, а после вам должны выдать права.