Когда я могу подать документы на ИТР, если отсидел половину срока по ст 228 п 1 ч 3?

Ст.228п1ч3 особо тяжкая срок 12 лет отсидел 6 лет без нарушений и изоляторов когда я могу подать документы на ПТР ,говорят что можно по 1/2 срока,еще иск 440000

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. У Вас не иск, а дополнительное наказание в виде штрафа в размере 440 000 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена принудительными работами после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления — не менее менее половины срока наказания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.