Должен ли я платить за ремонт в коммунальной квартире, если со мной его не согласовывали?

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. Имею собственность в коммуналке, но там не проживаю, а снимаю квартиру. Помимо моей комнаты есть ещё две комнаты с другим собственником.

В моё отсутствие сделали везде ремонт(меня в курс не ставили) должен ли я что либо им возмещать за ремонт если туда перееду?

, Игорь, г. Тверь
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Игорь!

Другие собственники могут в судебном порядке взыскать с Вас долю от общих затрат на проведенный ремонт, причем даже в том случае, если Вы фактически проживаете в другом помещении.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Расходы на помещения общего пользования вы должны нести наравне с другими собственниками помещений.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.