Как составить и отправить уведомление с просьбой о выкупе моей доли квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где мне взять образец письма/оповещения с просьбой о выкупе моей доли в квартире двум другим собственникам? И как мне его правильно оформить и отправить так чтобы факт получения ими писем я мог в дальнейшем подтвердить документально?

Заранее благодарю вас.

, Роман, г. Владивосток
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман, здравствуйте!

как мне его правильно оформить и отправить так чтобы факт получения ими писем я мог в дальнейшем подтвердить документально?

Роман

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее (пункт 2 статьи 250 ГК РФ).
В извещении должны быть указаны объект продажи и цена продажи. С учетом сложившейся практики оборота недвижимости, в извещении должны быть указаны и другие значимые для сторон условия, например: порядок расчетов; сохранение установленного законом права залога при рассрочке платежа или нет; наличие лиц, сохраняющих право пользования в жилых помещениях; сроки передачи имущества и т.д.

образец письма/оповещения с просьбой о выкупе моей доли в квартире двум другим собственникам

Роман

Рекомендуется воспользоваться сервисом раздела Документы.

При необходимости дополнительной консультации, пишите в чат.

Ольга Саранская
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Рекомендую воспользоваться помощью нотариуса в этом вопросе. Он все оформит правильно. Вам в любом случае потом придется оформлять сделку по продаже доли через него.