Какие законы есть о консультативной деятельности?

Здравствуйте! Могу ли я вести консультативную деятельность психолога,не имея профильного образования,но имея несколько сертификатов и удостоверений государственного образца от учреждения,проводившего мое обучение на курсах (имеющее лицензию на выдачу данных документов)? И какие нюансы такой деятельности я должна учесть,чтобы держаться в рамках закона? Спасибо!

, Виктория Романси, г. Уфа
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория! Доброго! В принципе по форме здесь ст.ст.779-782 ГК РФ или здесь нормы договора возмездного оказания услуг.

По сути же: Вы ИП или как?

Если нет, скорее надо подумать над регистрацией в качестве ИП или образование ЮЛ (см. ст.2 ГК РФ, ст.14.1 КоАП РФ, не говоря о налоговых последствиях).

А так: лицензией здесь нет никаких.

Виктория Романси
Клиент, г. Уфа
Вот что мне обещают: Добрый день! Без базового психологического образования вы можете у нас учиться! И по окончании получите наше удостоверение гос.образца (у нас государственная лицензия на ведение образовательной деятельности) + сертификат. Вот. Т.е. получив эти документы и открыв ИП, я могу законно вести такую деятельность психологического консультирования?

такое наше законодательство (но не говорим об образовательной деятельности).

Если только консультации: да (личное мнение)