Возможно ли прописаться в таком доме и какие есть риски?

Здравствуйте, хотим приобрести таунхаус в коттеджном поселке, статус земли участка на публичной карте кадастрового учета , земли населенных пунктов , для дачного строительства , возможно ли прописаться в таком доме и какие есть риски в дальнейшем при регистрации собственности.

, ПАВЕЛ, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Вы пишите:

хотим приобрести таунхаус в коттеджном поселке, статус земли участка на публичной карте кадастрового учета, земли населенных пунктов, для дачного строительства, возможно ли прописаться в таком доме и какие есть риски в дальнейшем при регистрации собственности.

Для того чтобы оценить риски при регистрации недвижимости необходимо изучить документы продавца, то есть как оформлена недвижимость, характеристики постройки, площадь, этажность и т. д.

Если у недвижимости назначение жилое, то конечно Вы вправе прописаться в таком помещении.

Готов оказать Вам полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате или выбрать иного юриста на данном проекте.