Какой максимальный размер выплат по ОСАГО?

добрый день/ 1.при несоблюдение сроков ремонта по ОСАГО пеня в размере 0.5 процента начисляется только на рабочие или и на выходные дни? 2. какой максимальный размер выплат? если стоимость с учетом износа 300, без учета износа 405, сколько можно максимально получить со страховой? 300 +400 пеня? или 400 всего с учетом пеня?

, Николай, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Неустойка уплачивается за каждый календарный день просрочки. Сумма неустойки в данном случае не может быть выше суммы страхового возмещения. При ремонте легкового автомобиля, находящегося в собственности гражданина РФ, по общему правилу износ не учитывается.

Неустойка подлежит выплате на основании поданной претензии.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).