Как можно оформить заявление на предоставление материалов дела?

как пишется заявление на предоставление материалов дела об административном правонарушении? есть обращцы или в свободной форме? обязательно от руки или можно напечатать? обязательно по месту запроса прицти или можно направить по почте?

, Юлия, г. Стерлитамак
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия!

Ходатайство об ознакомлении с материалами административного правонарушения пишется по образцу, можете найти его в интернете.

В нем указывается что

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 25.1 КоАП РФ просите предоставить возможность ознакомиться с материалами административного дела