Регистрация уже существующей кальянной и добавление новых видов деятельности

Здравствуйте уважаемые знатоки ) подскажите как мне поступить , есть действующая кальянная в которой уже есть каляьны , чай, кофе и холодные напитки ( не алкогольные)

И так вопрос , документально еще ничего не оформленно, с чего начать открывать ип или же ооо , какую систему налогооблажения выбрать и так далее , так же хотелось бы в дальнейшем запустить небольшой бар на территории кальянной и куню по минимуму, (помещение арендую в котором до этого было кафе и все вроде как сделано по сан нормам )

, Дмитрий Саюшев, г. Ростов-на-Дону
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Вам необходимо в первую очередь зарегестрироваться, как ИП или открыть ООО. Определиться с системой налогооблажения. Как правило под такую деятельность выбирают УСН 6%.

Коды ОКВЭД, для Вашей деятельности подходят:

74.84
Предоставление прочих услуг

93.05
Предоставление прочих персональных услуг

Арендованное помещение должно соответствовать пожарными и санитарными требованиями.