Сохраняется ли эмансипация в 17 лет, если я уволилась с работы?

сохраняется ли эмансипация в 17 лет, если я уволилась с работы (заключался трудовой договор)?

И нужно ли согласие родителей при устройстве на новую работу до совершеннолетия

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Владислав Щербаков
Юрист

Екатерина, добрый вечер!

Эмансипация необратима, согласия родителей при трудоустройстве не потребуется.