Можно ли привлечь к ответственности за побои спустя 1,5 месяца?

Здравствуйте, на меня напали 26 марта зафиксировали зчмт, сотрясение, но побои я не снимала могу ли я привлечь к ответственности их спустя 1,5 месяца

, Ирина, г. Хабаровск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Ирина.

Советую вам в любом случае написать заявление в полицию.

В ходе проверки уже в любом случае сотрудники полиции будут устанавливать все обстоятельства произошедшего, были ли видеокамеры в месте нанесения побоев, возможно у Вас есть свидетели произошедшего. Попросите в заявлении провести судебно-медицинскую экспертизу по медицинским документам, в которым зафиксировано зчмт.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.