Можно ли добиться отсрочки по возмещению морального вреда?

Здравствуйте! мне была присуждена выплата морального ущерба потерпевщей.Подскажите,я могу добится отсрочки по выплате компенсации морального вреда,в связи с трудным финансовым положением? Может быть были подобные прициденты,с судебной практике? Если да,то где можно ознакомится с такими прицидентами.

, Леонид, г. Южно-Сахалинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Леонид!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

В соответствии со ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением. В заявлении распишите причины невозможности исполнения решения суда. Причины могут быть разные — временная нетрудоспособность, заболевание и т. д.

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением