Куда обратиться, чтобы забрать свои деньги после отработки?

Здравствуйте я вот работала в магазине отработала месяц мне отдали деньги но не отдали все я работала без дорогова куда мне обратится что бы забрать свои деньги там 2000тыщ

, Ахметова Ольга Александровна, г. Челябинск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Ольга Александровна.

Прежде всего, Вам следует обратиться в суд в порядке ст 236 ТК РФ.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

    Госпошлиной требование о взыскании заработной платы не облагается.Кроме того можете поставить требование о компенсации морального вреда за несвоевременную выплату.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова