Как ускорить процедуру зачисления в НИС при увольнении?

Здравствуйте, муж отслужил 12 лет, и увольняется по семейным обстоятельствам. в конце января нам дали добро и мы уже давно должны были быть дома. Но, выяснилось что у нас нет никаких накоплений, и нас забыли зачислить в НИС. сначала февраля они начали собирать документы и отправлять их в Екатеринбург, т.к. мы служим в Омске. сейчас документы отправлены повторно, т.к. в первый раз не хватало каких то документов. скажите пожалуйста сколько приблизительно ждать пока они все сделают? Или можно что то сделать чтобы ускорить этот процесс? Мы тупо ждем результата, нас заставили сдать должность, не зовут на работу. Нам хочется к себе домой, но вместо этого мы зависаем тут

, эдилия, г. Омск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Эдилия здравствуйте! Что значит забыли включить в НИС? Если Ваш муж обязательный участник НИС, когда наступила дата? А приказ об увольнении и исключении из списков личного состава части у Вас уже есть? Почему Вас не вызывают на службу? Денежное довольствие получаете? И если Вас включат в НИС, а Вы увольняетесь.

Эдилия, дополню. Если Ваш муж будет считаться участником НИС, то только дополнительных выплат он должен получить 2 250 000! Это помимо накоплений за время службы ему насчитают.