Какие документы и договор необходимы при приобретении недвижимости на совместные деньги?

хотим приобрести совместно участок у одного собственника. Потом разделить его на два и оформить собственность на каждого. Какие документы и договор необходимо сделать для этого?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

хотим приобрести совместно участок у одного собственника. Потом разделить его на два и оформить собственность на каждого. Какие документы и договор необходимо сделать для этого?

Оба покупателя могут выступать по договору купли-продажи самостоятельно от своего имени, это будет намного надёжнее, чем приобретать участок на одного из покупателей с риском того, что он в последствии может перехотеть делить участок

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Возникает логичный вопрос: последующее деление участка как закрепить? В каком договоре?