Как рассчитать НДС для ООО на ОСН за 2018 год?

Как рассчитать НДС для ООО на ОСН в 2018г., не налоговый агент, и если приход по счет-фактурам составил сумму 2 567 000 руб., из них:

- не зарегистрированных счет-фактур в книге учета на сумму 2 375 000 руб.,

- выделено в счет-фактурах при получении НДС на сумму – 204 000 руб.

Должна ли быть подана налоговая декларация по НДС? Срок подачи декларации по НДС по факту оплаты или законодатель установил иной порядок? Подается декларация по НДС на бумаге или в электронном виде?

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

не зарегистрированных счет-фактур в книге учета

Почему не зарегистрированных?

выделено в счет-фактурах при получении НДС на сумму – 204 000 руб.

Почему именно на 204000?

Наталья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Вот так получилось.

А конкретнее можете указать основание? Какая у вас ставка НДС? 18? На какую сумму были расходы с НДС?