Как закрыть ИП в отношении меня о взыскании проданного банком долга?

СФО Инвест Кредит Финанс выкупило у Связного долг по кредиту, заведено исполнительное производство на основании приказа суда, суд приказал выплатить им долг по кредиту. Уведомлений о продаже моего долга мне не приходило. Платить СФО Инвест Кредит Финанс я не хочу, потому что не знаю что это за фирма, и ничего я с ними не заключал. Какие мои дальнейшие действия? Как закрыть исполнительное производство?

, Вера, г. Красноярск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, здравствуйте!

Запросите договор цессии, который заключили Связной и СФО Инвест Кредит Финанс. Там будет указано, что ваш долг продан и произошла смена кредитора. После этого — оплачивайте СФО Инвест Кредит Финанс. Когда оплатите — исполнительное производство закроется

Вера
Клиент, г. Красноярск

Благодарю Вас за ответ. Надежнее будет оплатить через судебных приставов или напрямую СФО Инвест?

Если срок на добровольное исполнение не прошел, тогда лучше напрямую СФО Инвест Финанс, получить у них подтверждение оплаты и отнести приставам. Если прошел — тогда напрямую приставам