Можно ли признать мошенничеством введение в заблуждение жены мужем при продаже квартиры?

Здравствуйте. В какой суд подать заявление о мошенничестве? По месту жительства ответчика, по местонахождению квартиры, по месту сделки?Муж продал квартиру приобретенную в браке. Деньги забрал себе. Суд присудил мне половину, но уже 5 месяцев прошло после вступления в законную силу решения суда, а он не отдает. Купил машину на мать оформил.Квартиру на отца. Всем пользуется. Он меня обманул, сказал, что продаст квартиру и за материнский капитал улучшим жилищные условия. Я ему поверила, дала нотариальное согласие.

, Светлана, г. Красногорск
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер Светлана!

Вы дали согласие на продажу квартиры, и потом Суд присудил вам денежные средства при разделе имущества я правильно понял?

В таком случае остается только обращаться в службу судебных приставов с жалобой, на то что не проводятся  действия по взысканию задолженности. Напишите заявление приставам, подробно укажите все известные вам обстоятельства, что муж скрывает свои доходы и имущество.

Для подробной консультации скидывайте документы по делу в Чат или прикрепите к вопросу. Желаю удачи!