Возможно ли получить в/у после истечения срока лишения с паспортом РФ и временной регистрацией?

возможно ли получение водительское удостоверение после истечения срока лишения с паспортом рф и временной регистрацией по месту жительства

, Алексей, г. Череповец
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Алексей! Согласно ст. 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Следовательно, Вам необходимо по истечении срока лишения права управления транспортными средствами представить в ГИБДД  паспорт, сведения об оплате штрафов по указанным в статье правонарушениям, пройти проверку знания Правил дорожного движения, после чего Вам будет возмращено водительское удостоверение.

Дополнительные консультации Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!

Алексей
Клиент, г. Череповец

ПАСПОРТ  с временной регистрацией подойдет?