Когда закроют выезд из РФ, если после суда нужно будет выплачивать долг?

На меня подали в суд о взыскании долга ИП. Суд назначен на 8 мая. Общий размер долга 66000рублей. Мой вопрос если после решения суда мне нужно будет выплачивать долг то как быстро мне закроют выезд из Российской Федерации?

, иван, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Выезд может быть ограничен после возбуждения исполнительного производства и истечении срока для добровольного исполнения судебного решения.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Желательно начать погашать долг после вынесения решения суда. Пристав возбудит ИП на основании решения суда, с ним и будете общаться как долг погасить, чтобы вам не закрыли выезд.