Какое наказание возможно за употребление 4,5 г натурального гашиша?

Пробовал второй или третий раз, брал для себя 4,5г, разделил на кусочки чтобы не носить с собой это все

Задержали на 3 суток, потому что отказался сдавать анализы на наркотики

Ранее не судим

Учусь на 5 курсе университета

Характеристики с места работы, учёбы и совместного бизнеса с другом хорошие

Материалы дела прилагаю

Сейчас будет тест у психиатра, а анализы которого придут только через месяц

Что ожидать и к чему готовится?

Очень расскаиваюсь в содеяном

  • IMG_1556975033709
    .jpg
  • IMG_1556975038965
    .jpg
, Елизавета Максимова, г. Ухта
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Это часть 1 статьи 228 УК РФ, здесь значительный размер

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лишения свободы не будет

Натиг Абдуллазаде
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте

Согласно ст. 228 ч.1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В вашем случае ситуация  сложная. Советую отказываться от адвоката по назначению и найти другого, который специализируется по данным категориям дел.