Соседи хотят отрезать нам воду при прохождении нашего водопровода через их участок

Добрый день, у нас такая ситуацыя, я живу с тремя детьми в доме частном на два хозяина, наши соседи хотят отрезать нашу трубу по которой течёт вода , они заставляют нас провести с другого колодца , протянуть трубу для воды и подключится, но у нас нет средств на это, поэтому сегодня нас сосед уведомил что после праздников отрежит нам воду которая проходит труба у него во дворе, что нам делать ? В водоконале нам сказали что сосед имеет на это право и если мы непротянем с другого места трубу будем сидеть без воды.

, Александра, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александра.

отрежит нам воду которая проходит труба у него во дворе, что нам делать? В водоконале нам сказали что сосед имеет на это право и если мы непротянем с другого места трубу будем сидеть без воды.

К сожалению Ваше материальное положение соседу может быть не интересно. В административном порядке (жалобы в прокуратуру и т.п.) ничего сделать нельзя. Он имеет полное право Вас отрезать. Остается только обращаться в суд за установлением частного сервитута (ст. 274 Гражданского кодекса РФ) для водопровода.